Стартовала отчетная кампания

Правление Белкоопсоюза приняло постановление о проведении отчетов

Правление Белкоопсоюза приняло постановление о проведении в 2011 году отчетов в организациях потребительской кооперации

В соответствии с этим документом определены конкретные сроки проведения отчетов органов управления и контроля в организациях потребкооперации за минувший год. Отчетные собрания членов кооперативных участков состоятся до 28 февраля. До 19 марта – уполномоченных потребительских обществ. На проведение общих собраний представителей членов областных союзов потребительских обществ отведено время до 5 апреля. Завершающим аккордом отчетной кампании станет общее собрание представителей членов Белорусского республиканского союза потребительских обществ, которое намечено на 22 апреля.

Правлениям облпотребсоюзов и потребительских обществ поручено разработать и утвердить графики проведения отчетных собраний по всей кооперативной «вертикали», предусмотрев участие в их работе представителей вышестоящих органов потребительской кооперации, а также местных исполнительных и распорядительных органов. На собраниях предлагается обсудить отчеты органов управления и контроля организаций потребкооперации по реализации в минувшем году различных государственных и отраслевых программ, балансы на 1 января 2011 года по заключению ревизионных комиссий потребительских обществ и их союзов, распределение прибыли за 2010 год, покрытие убытков прошлых лет и отчетного года, ассигнование средств на содержание ревизионных комиссий, выполнение наказов членов потребительских обществ. Предварительно будет проведена работа по уточнению списков членов потребительских обществ, повышению уровня кооперирования населения, обслуживаемого кооперативной организацией.

Постановлением Правления Белкоопсоюза рекомендуется в ходе отчетных собраний особое внимание уделить вопросам реализации проводимой государством политики социально-экономического развития и возрождения села, регионов, малых и средних городских поселений, безусловного выполнения прогнозных параметров развития отраслей деятельности потребительской кооперации на 2011 год, укрепления финансового состояния, повышения инициативы и активности членов потребительских обществ в управлении и контроле за работой организаций потребительской кооперации.

Графики проведения отчетных собраний должны быть представлены Правлению Белкоопсоюза в срок до первого февраля.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter