С 15 июля на Гомельщине стартовал сезон школьных базаров

Стартовал сезон школьных базаров

Так, в Мозыре стало доброй традицией проводить перед началом учебного года ярмарки «Здравствуй, школа!». Родителям очень удобно: можно собрать детей к началу учебного года сразу и в одном месте. В ярмарках выходного дня на площади Ленина принимают участие крупнейшие торговые организации.


По оперативной информации Гомельского городского и районных исполкомов, на карте тематических ярмарок есть как привычные места для подготовки к новому школьному году, так и новые.

Всего в регионе организуют до 250 школьных базаров, из которых 90 постоянно действующих, 160 будут работать по выходным дням. Пройдет также 70 выставок-продаж и 96 расширенных продаж. В каждой точке собраны письменные принадлежности, одежда для мальчиков и девочек, обувь, чулочно-носочные изделия, сумки и рюкзаки. Кроме того, уголки школьника оформлены более чем в 630 объектах торговли по всей области.

По данным главного управления торговли и услуг облисполкома, ориентировочная стоимость комплектов одежды делового стиля для учащихся школ и гимназий — от 90 до 260 рублей, в зависимости от возраста детей. В полном ассортименте представлены школьно-письменные и канцелярские товары белорусского и зарубежного производства. Стоимость оптимального набора — от 25 до 70 рублей.

Предлагаются программы рассрочек при покупке промтоваров, в том числе школьного ассортимента на сумму от 50 до 100 рублей на три месяца, при покупке на сумму от 101 до 1000 — на шесть.

В торговых организациях области предусмотрены акции с производителями и поставщиками. Покупателей порадуют скидки от 5 до 30 процентов.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter