Стартовал пятнадцатый сезон Social Weekend

Подать заявку на конкурс социальных проектов можно через официальный сайт socialweekend.by до 29 февраля. Как анонсируют организаторы, в этом году фокус с финансирования еще больше сместится на передачу знаний от экспертов и менторов в области маркетинга, проектного менеджмента, пиара, копирайтинга и других направлений, необходимых для запуска стартапа с нуля.


— Начать десятилетие и юбилейный сезон мы решили с подведения итогов и поиска новых возможностей, — говорит директор местного фонда "Добра", руководитель конкурса Александр Скрабовский. — В среднем за сезон мы получаем 350 заявок и видим сложность в том, что люди с необычными идеями не умеют о них доступно рассказать на старте. При этом способность объяснить суть проекта за короткое время, презентовать результаты и рассказать об успешном опыте не менее важна, чем сам успешный опыт. Теперь будем решать проблему коммуникации авторов идей и их потенциальной целевой аудитории с первых минут знакомства.

Организаторы также подчеркивают, что часто социальный проект воспринимают как решение той или иной проблемы. Но на конкурсе ждут проекты про возможности и новые подходы. Для желающих попробовать свои силы нет ограничений по возрасту. Принимают любые идеи, которые не касаются религии и политики. Проекты могут быть направлены на развитие культуры, общества, инфраструктуры, медицины, образования, отношений между людьми и других сфер жизни. Но деньги от меценатов и компаний проекты получат только на первые шаги. В прошлом сезоне речь шла о бюджете более 100 000 рублей, а за шесть лет жизни конкурса в стартапы инвестировано 400 000 долларов в эквиваленте.

В этом сезоне станет еще больше возможностей для поиска команды и новых партнеров: традиционный хакатон пройдет 14—15 марта, то есть уже после завершения приема заявок на основной конкурс, и станет обязательным этапом Social Weekend. При этом возможность поучаствовать в хакатоне сохранится и для тех, кто не подавал заявку.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter