Стартовал открытый чемпионат сил специальных операций по военно-прикладному парашютному многоборью

С 15 по 19 июля 2019 г. под руководством заместителя командующего силами специальных операций по воздушно-десантной подготовке на базе в/ч 89417 проводится открытый чемпионат сил специальных операций Вооруженных Сил по военно-прикладному парашютному многоборью.

В чемпионате примут участие четыре команды от соединений и воинских частей сил специальных операций Вооруженных Сил, а также команда Военной академии Республики Беларусь. Общее число участников – около 40 человек.

Данный чемпионат проводится с целью развития и популяризации парашютного спорта в Вооруженных Силах, совершенствования у военнослужащих способности выполнять профессиональные приемы и упражнения, переносить высокие физические нагрузки и психическое напряжение в условиях спортивной борьбы, воспитания воли и стремления к победе, формирования здорового образа жизни, а также определения лучших спортсменов и команд.

Участники будут состязаться в совершении прыжка с парашютом, марш-броска на 1 км с оружием, снаряжением, парашютом (основным и запасным), выполнят упражнения стрельб. Также будут определены лучшие в соревновании по плаванию с оружием и в обмундировании на 100 метров.

Минобороны РБ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter