Стартовал интернациональный Звездный поход

Сегодня начался 54-й интернациональный Звездный поход по местам боевой и трудовой славы белорусского народа, который продлится до 1 февраля. В музейно-парковом комплексе «Победа» возле памятного знака в честь граждан всех национальностей, освобождавших Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, прошел торжественный митинг.




Уже завтра девять отрядов общей численностью более 300 человек отправятся по памятным местам Крупского, Мядельского, Пуховичского, Слуцкого, Докшицкого, Лидского и Осиповичского районов, посетят Оршу. Поход – ежегодное действо: проводится с 1966 года и в этом году посвящен 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.




Участники проведут митинги и возложат памятные корзины к мемориальным комплексам, братским могилам солдат и мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны, встретятся с ветеранами войны и труда, окажут им шефскую помощь. Посетят учреждения образования, где проведут профориентационные встречи со старшеклассниками и выступят с концертами, организуют мастер-классы, спортивные мероприятия.




Вместе со студентами и преподавателями Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка в Звездный поход отправились студенты и преподаватели Бакинского славянского университета (Азербайджан), Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева (Казахстан), Московского городского педагогического университета (Россия), Ташкентского государственного педагогического университета имени Низами (Узбекистан). В походе также примут участие студенты БГПУ им. М.Танка из Туркменистана.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter