Стартовал автопробег «За единую Беларусь» Могилев-Быхов

В субботу с самого утра на площадке одного из торговых центров Могилева собрались десятки человек – это участники автопробега, которые совершат путешествие в Быхов. В райцентре запланирована интересная программа с несколькими адресами, множеством интересных остановок.


– Автопробег состоит из трех компонентов. Первое – промышленный туризм. Познакомимся с работой предприятия Филиал «Быховский» ОАО «Бабушкина крынка». Посмотрим, как производится масло. Стало традицией во время автопробегов посещать белорусские заводы. К тому же в программе всегда благотворительные акции. В Шклове были в ЦРБ, в Быхове заедем в психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов с акцией «Неравнодушных сердца». Везем средства личной гигиены, БРСМ помог собрать чай, соки и сладкие гостинца – конфеты, печень. Третье направление – патриотическое. Посещаем памятные места, знакомимся с историей родного края, –отметил участник автопробега Александр Иваненко.



За рулем сегодня и депутат Палаты представителей Людмила Здорикова с дочерью Марией. Таким составом уже были в Могилеве, Шклове, Чаусах. Не тяжело ли столько за рулем?

– Мы всегда на позитиве – с песнями за Родину, за Беларусь. За время автопробегов познакомились с другими участниками, дружим коллективами, семьями. Очень рады встречам. Объединились в едином порыве. К тому же такие автопробеги – интересное, насыщенное путешествие с уникальными местами. Сегодня у нас по маршруту Быхов. Мне он очень дорого, потому что это моя родина, там прошло мое детство. С особенным трепетом еду туда сегодня. 



Во время поездки участники автопробега сделают несколько остановок в различных значимых местах региона. Они посетят мемориал воинской славы «Лудчицкая высота», Быховский районный историко-краеведческий музей, женский монастырь в деревне Барколабово. Также состоится пешеходная экскурсия по городу. Кроме того, в районном Доме культуры пройдет диалоговая площадка с молодежью Быхова. К ней присоединятся депутаты Палаты представителей, гости из Минска, Орши, молодежь Быховщины.













Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter