С сегодняшнего дня Минск напрямую связан по небу еще и со Швейцарией

Старт на Вильнюс и Женеву

Старт на Вильнюс и Женеву

С завтрашнего дня Минск напрямую связан по небу еще и со Швейцарией. А начиная с четверга авиамаршрут станет альтернативой автомобильному, автобусному и железнодорожному пути в Литву. Национальная авиакомпания "Белавиа" один за другим открывает сразу два направления - в Женеву и в Вильнюс.

На рейсе в столицу Швейцарии - крупный деловой центр Европы - авиакомпания в первую очередь рассчитывает видеть бизнесменов, а также любителей горнолыжных курортов. Летать туда пока планируется три раза в неделю. На первый рейс, по словам заместителя генерального директора "Белавиа" Игоря Чергинца, заявлен 76-местный "Эмбраер":

- Самолет в сторону Женевы будет заполнен более чем наполовину. На обратном рейсе пассажиров пока меньше. Но это естественная для новых маршрутов ситуация. Основной поток - граждане нашей страны. Зато к новогодним праздникам возрастет количество транзитников. До 15 января загрузка отличная.

А вот на новый рейс в Вильнюс, который будет выполняться 8 раз в неделю, по большей части рассчитывают именно транзитники. В Литву через Минск полетят даже из Праги и Парижа. Впрочем, "Белавиа" надеется привлечь и наших путешественников. Для этого разработаны специальные тарифы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter