Старик и горе

Почему пенсионер скрывал смерть жены?
Почему пенсионер скрывал смерть жены?

Бабу Любу во дворе дома № 56 по барановичской улице Кирова соседи не видели давно. Вспоминают, что последний раз мелькала она за стеклом своих окон еще прошлым летом. А потом пропала. На все расспросы обеспокоенных жильцов муж пенсионерки, регулярно появляющийся во дворе с собакой, отвечал односложно:

— Все в порядке...

Но за порог никого не пускал: ни соседей, ни участкового милиционера, ни представителей домкома. Соседи по подъезду в беседе со мной вспоминали:

— Мы все еще между собой говорили: «Может, умерла Люба–то, давно ее не видно». А потом: «Да ну, не может быть! Что ж он ее не хоронил–то, засушил что ли?»

Как в воду глядели!

В минувшую субботу терпение участкового инспектора и председателя домкома лопнуло: была вызвана команда спасателей. Пока сотрудники МЧС вскрывали окно, благо квартира на первом этаже, у подъезда пятиэтажного дома собралась толпа. Бабушку Любу в микрорайоне знали, многие до ее ухода на пенсию работали с ней на хлопчатобумажном объединении. Мумифицированные останки старушки спасатели обнаружили на кровати. По какой причине и когда именно скончалась женщина, которой в этом году исполнилось бы 75 лет, теперь ответит экспертиза.

Фото автора.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter