Старик 40 часов ждал спасения на дне шахты и убил трех гремучих змей

В американском штате Аризона спасли 62-летнего мужчину, который упал в заброшенную шахту со змеями, пишет CNN.

Джон Уодделл (John Waddell) собирался спуститься по шахтному стволу при помощи самодельного ворота, который он поставил на поверхности накануне. 15 октября старик стал спускаться по тросу. Когда до дна было не менее 15 метров, карабин сломался, и он упал вниз.



Мужчина получил множественные переломы обеих ног. Он не имел ни воды, ни еды, а его сотовый телефон не мог словить сеть. Надеяться на то, что зов о помощи услышат на поверхности, не приходилось, ведь ближайшая дорога находилась на расстоянии пяти километров.

Положение ухудшилось из-за того, что падение привлекло внимание змей, которые обитали в шахте. За 40 часов, которые Джон находился на дне, он убил трех гремучих змей, информирует WSRZ.

Старика спас сосед Терри Шрейдер (Terry Shrader), который знал о его планах и обещал приехать, если тот не вернется к 16 октября. На следующий день Шрейдер прибыл к шахте. «Когда я остановил пикап, то услышал, как он кричит: "Помогите! Помогите!"» — рассказал сосед.

Шрейдер сразу же вызвал экстренные службы. Для удобства переговоров на дно шахты сбросили рацию, затем туда спустился спасатель. Чтобы поднять упавшего мужчину наверх, понадобилось шесть часов. Затем его доставили в госпиталь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter