“Стандартное” поражение

“Стяуа” обыграла БАТЭ, забив три гола из четырех со “стандартов”Дальше Лига чемпионов пройдет без нас. С одной стороны — в очередной раз, с другой стороны — все было очень близко: буквально на расстоянии сантиметра, который помешал мячу после удара Дмитрия Платонова попасть в ворота, а не в штангу. “Особенно горько, что проиграли не по всем статьям, разгромно, когда нет шансов и соперник просто на голову сильнее. А проиграли с отличными шансами на удачный исход, — поделился по телефону главный тренер борисовчан Игорь Криушенко.

Но давайте искать плюсы. Во-первых, в солидной игре БАТЭ, во-вторых, в Кубке УЕФА, в основном круге которого теперь будет играть наш клуб, по словам Игоря Криушенко, соревновании тоже очень важном и почетном. Наконец в том, что белорусская команда преподнесла болельщикам эксклюзивный для наших широт подарок — еврокубковую футбольную осень. Футболисты БАТЭ (и “Динамо”, если минчане вчера ночью прошли датский “Оденсе”) узнают своего соперника в пятницу, 31 августа, когда пройдет жеребьевка.
В Лиге же будем болеть за капитана нашей сборной Александра Глеба и лондонский “Арсенал” или за украинские “Шахтер” и “Динамо”, или за московский ЦСКА, или за любую из следующих команд: “Милан” (Италия), “Барселона” (Испания), “Ливерпуль” (Англия), “Интернационале” (Италия), “Реал” (Испания), “Челси” (Англия), “Манчестер Юнайтед” (Англия), “Валенсия” (Испания), “Лион” (Франция), “Порту” (Португалия), ПСВ (Голландия), “Рома” (Италия), “Бенфика” (Португалия), “Вердер” (Германия), победитель пары “Севилья” (Испания) — AEK (Греция) (встреча перенесена из-за смерти полузащитника “Севильи” Антонио Пуэрты), “Селтик” (Шотландия), “Шальке-04” (Германия), “Штутгарт” (Германия), “Стяуа” (Румыния), “Спортинг” (Португалия), “Лацио” (Италия), “Олимпик” (Франция); “Глазго Рейнджерс” (Шотландия), “Бешикташ” (Турция), “Олимпиакос” (Греция), “Фенербахче” (Турция), “Славия” (Чехия), “Русенборг” (Норвегия). Жеребьевка группового этапа состоялась вчера вечером.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter