Как избежать старости

Стань золотой рыбкой

Вдохнуть жизнь даже в измученный болезнями организм можно
Спустя много лет после окончания школы я случайно встретила на улице свою учительницу русского языка и литературы. Вероника Сергеевна выглядела прекрасно: веселая, подвижная, с ироничным прищуром глаз. Но больше всего меня поразило, что у нее не было ни единого седого волоса. И это в 82 года!

Педагог пригласила в гости. И пока мы чаевничали, разоткровенничалась:

    — Пока я работала, было некогда обращать внимание на то, что где-то кольнуло или заболело. А вышла на пенсию, сразу почувствовала, что нужно браться за свое здоровье. Болели плечи, руки, ныла поясница. Часто подскакивало давление. И к врачам я обращалась, и к целителям, но толку было мало. Я уже с трудом добиралась до магазина, не могла быстро подняться по ступенькам. Куда дальше тянуть?..

Начала с пеших прогулок. В первые дни не могла пройти даже трети намеченного маршрута — не хватало сил. Однако с каждым разом становилось все легче, причем без лекарств и препаратов, а только благодаря физической нагрузке, целебным ваннам и травяным настоям.

Как-то Вероника Сергеевна нашла в старых пожелтевших журналах гимнастику для тех, кому за 60 лет. И начала делать ее регулярно, занялась дыхательными упражнениями. Узнав о системе Порфирия Иванова, решила и это испытать на себе. Налила ведро воды, оставила его на ночь в ванной комнате, а утром вылила на себя. Правда, зачерпывала воду кружками — не было сил поднять целое ведро. И сразу ощутила, насколько это приятная встряска для всего организма.

В то время сын учительницы уезжал в отпуск и попросил ее присмотреть за собакой, которую нужно было выгуливать трижды в день. Поначалу женщина думала, что не справится с этим поручением. Но чуть позже заметила, что стала получать и от такого моциона удовольствие. Вернувшийся сын тоже отметил, как бодро передвигается мать.

Прочитав книгу Майи Гогулан “Попрощайтесь с болезнями”, Вероника Сергеевна решила применить еще одну систему оздоровления. И хотя со здоровьем было уже меньше проблем, но суставы еще болели, особенно в сырую погоду. Иногда ночи напролет боль не давала уснуть. Однако вода “смыла” и этот недуг. Особенно благодарна женщина упражнению “Золотая рыбка” — оно реально приводит в порядок  позвоночник, позволяя навсегда забыть о болях в спине и суставах.

Всерьез занявшись своим здоровьем, пожилая женщина поняла, что главное в этом деле — не останавливаться и постоянно поддерживать достигнутый уровень. Стоит хотя бы ненадолго дать себе послабление, и возвратиться к занятиям будет очень трудно.

Итог всех усилий и стараний просто замечательный — Вероника Сергеевна забыла о болячках, принимала только те лекарства, без которых в ее возрасте не обойтись, в частности, для улучшения памяти.

Изменив образ жизни, она пересмотрела и свое меню. Отказалась от жареного. Начала отдавать предпочтение овощам и фруктам — самым простым, которые у нас растут. Пила кефир, чай со смородиной, малиной и мятой. На завтрак каждый день ела обезжиренный творог, добавив в него немного ряженки. Хлеба употребляла самую малость, отказалась и от сдобных булок.

Наконец научилась слышать свой организм. Если он сигналил о неблагополучии болью, отрыжкой, неприятными ощущениями, усмиряла аппетит и переходила на то, что желудку по нраву. Часто ела рыбу — отваривала или тушила. Зимой налегала на квашеную капусту. Все лето готовила зеленые салаты. Был у нее фирменный: ботву молодых бурачков нужно заправить сахарком и солью, а сверху еще и кефиром. Вкуснятина! Кроме того, все блюда и чай готовила на кремниевой воде. Каждый день полоскала ею нос и рот. Считала, что благодаря чудо-водице даже в почтенном возрасте у нее не было седых волос.

Кремний опускают в стеклянную или эмалированную емкость с сырой водой. Накрыв горлышко марлей, банку ставят в светлое место, вдали от прямых солнечных лучей. После того как вода настоится, 2/3 банки выливают в чистую емкость и пьют, остальное выливают прочь. Кремниевую воду для приготовления пищи обычно настаивают два дня. Для лечения — 5—7 дней.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter