Стань заметней в темноте!

Под таким лозунгом Госавтоинспекция МВД проводит республиканскую профилактическую акцию, которая продлится по 7 октября.
Под таким лозунгом Госавтоинспекция МВД проводит республиканскую профилактическую акцию, которая продлится по 7 октября. По статистике, осенью и зимой около 75 процентов ДТП происходит в темное время суток. Поэтому–то и предлагается «стать заметнее» пешеходам, велосипедистам и владельцам гужевого транспорта.

Всю нынешнюю неделю с помощью листовок, плакатов и рекламных роликов нас активно просвещают, как уберечься от беды на дороге. Завтра состоится Единый день безопасности дорожного движения. Во время его проведения в Минске, например, ученикам начальных классов будут бесплатно раздавать световозвращающие «средства защиты» и объяснять, как их располагать на одежде, велосипедах и роликовых коньках.

Третий этап акции, которая к этому времени переместится во все областные центры, намечен на 1 — 7 октября. Все желающие смогут принять участие в познавательных викторинах и конкурсах, стать зрителями тематических театрализованных представлений.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter