Стало известно, сколько комнат Елизавета II использует в Букингемском дворце

Придворная служащая Анжела Келли рассказала, что эти комнаты небольшие, сообщает The Sun.


Королева Великобритании Елизавета II использует лишь шесть комнат из 775 в официальной лондонской резиденции британских монархов. В мемуарах придворной служащей, единственной получившей разрешение написать мемуары о жизни во дворце, рассказывается, что королева «очень скромная леди». «Ее Величество занимает только несколько комнат: спальню, частную гостиную, гардеробную и ванную комнаты. В комнате приемов она встречается с премьер-министром и другими высокопоставленными лицами. Наконец, имперская комната, по сути, является комнатой ожидания».

Анжела Келли отметила, что единственные мужчины, которые могли входить в эти комнаты, герцог Эдинбургский (супруг королевы) и другие члены монаршей семьи. Непреклонное правило для придворных уважение, обеспечение условий для частной жизни и уединения королевы.

Букингемский дворец был построен в 1703 году. В нем насчитывается 19 официальных и более 90 офисных помещений, 52 спальные комнаты для королевской семьи и гостей, 68 ванных, 188 комнат и спальных мест для прислуги.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter