Стало известно, с кем встретятся солигорский «Шахтер» и минское «Динамо» на старте квалификации еврокубков

В штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций в швейцарском Ньоне прошли жеребьевки первого отборочного раунда Лиги чемпионов и Лиги конференций, по итогам которых своих соперников, в частности, узнали солигорский «Шахтер» и минское «Динамо».


Команда из Солигорска, которая при жеребьевке была в корзине несеяных, попала на словенский «Марибор». Первую игру соперники проведут 5 или 6 июля, ответную – 12 или 13 июля. Победитель по итогам этого двухматчевого противостояния выйдет во второй отборочный раунд ЛЧ, а проигравший попадет в третий раунд квалификации Лиги конференций.

Минское «Динамо» при жеребьевке стартового раунда квалификации ЛК было сеяным и угодило на черногорский клуб «Дечич». Поединки пройдут 7 и 14 июля. Команда, которая окажется лучше по сумме двух встреч, продолжит свой путь в третьем по значимости еврокубке. А для проигравшего еврокубковая кампания завершится.

Помимо минского «Динамо», Беларусь в Лиге конференций УЕФА представят борисовский БАТЭ и «Гомель», но они начнут выступление сразу со второго отборочного этапа. Его жеребьевка запланирована на завтра.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter