Стало известно о постыдной оплошности принца Гарри

Сообщение о беременности Меган Маркл в 2018 году спровоцировало конфликт в британском королевском семействе и поставило принца Гарри в неловкое положение, пишет издание Daily Mirror.

Фото: PA

Скандал описан в новой книге журналистов Дилана Говарда и Энди Тиллета Royals at War. Они установили, что члены королевской семьи узнали о беременности Меган Маркл во время свадьбы принцессы Евгении — младшей дочери принца Эндрю и внучки королевы Елизаветы II. Гарри и Меган тут же приняли поздравления от королевы Елизаветы II с мужем Филиппом, принца Чарльза с женой Камиллой и принца Уильяма с женой Кейт. Внимание гостей переключилось с невесты на Меган.

Принцесса Евгения и ее мать, герцогиня Йоркская Сара, пришли в ярость. Принц Гарри, по утверждению Говарда и Тиллета, сильно стыдился за такую оплошность, хотя у него было оправдание: он и Меган собирались поехать в Австралию и Новую Зеландию, и другого случая могло не представиться до окончания поездки.

Официальное объявление о беременности Меган Маркл сделали 15 октября 2018 года — через три дня после свадьбы принцессы Евгении. Ребенок родился 6 мая 2019 года. Мальчика назвали Арчи Харрисон.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter