Стало известно о диагнозе студента, напавшего на школу в Казани

В Следственном комитете России рассказали о диагнозе студента, который открыл огонь в гимназии в Казани. Об этом сообщает РИА Новости.  

Фото: РИА Новости
  
По данным ведомства, в 2020 году у Ильназа Галявиева диагностировали заболевание мозга. Отмечается, что ранее он неоднократно обращался к врачам из-за сильных головных болей, но на учете у психиатра или нарколога не состоял.

Официальный представитель СК России Светлана Петренко рассказала, что на данный момент состояние подозреваемого характеризуется неадекватным поведением. Это препятствует полноценному проведению следственных действий с ним.

В СК также рассказали, что с начала нынешнего года родственники Галявиева замечали агрессивность и вспыльчивость в его поведении.

Напомним, во вторник, 11 мая, 19-летний студент открыл огонь в гимназии № 175, которую он окончил несколько лет назад. Погибли семь учеников и двое взрослых, пострадали 23 человека, из них 20 детей. Шестеро сейчас в реанимации. 

Парня задержали. По данному факту возбуждено уголовное дело о массовом убийстве. Максимальная санкция – пожизненное лишение свободы.

Сегодня в Татарстане день траура, родственники простились с погибшими. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter