Стало известно, кто представит Беларусь на чемпионате мира по дзюдо

Тренерский штаб белорусской сборной объявил состав команды на чемпионат мира по дзюдо, который пройдет с 25 августа по 1 сентября в Токио, сообщает Белорусская федерация дзюдо.

Фото из архива

За награды на мировом первенстве поборются Дмитрий Шершань (весовая категория 66 кг), Дмитрий Миньков (66 кг), Вадим Шока (73 кг), Егор Воропаев (90 кг), Виктор Кляусов (90 кг), Никита Свирид (100 кг), Даниэл Мукете (100 кг), Александр Ваховяк (свыше 100 кг) и Владислав Терпицкий (свыше 100 кг).

Кроме них за честь страны на татами сразятся две представительницы слабого пола: Ксения Данилович (52 кг) и Марина Слуцкая (свыше 78 кг).

Всего в турнире поучаствуют более 800 спортсменов из 140 стран. Кстати, на прошлом мировом первенстве, которое принимал Азербайджан, белорусские дзюдоисты не смогли завоевать награды.

Грядущий чемпионат станет тестовым турниром перед Олимпийскими играми, которые пройдут с 24 июля по 9 августа 2020 года в Токио. Успешное выступление на соревнованиях позволит спортсменам заработать наибольшее количество баллов в рейтинге за право выступить на главном старте четырехлетия.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter