Стало известно, какие экзамены будут сдавать школьники в новом учебном году

Министерство образования установило перечень учебных предметов, по которым будут проводиться выпускные экзамены в 2020/2021 учебном году. Это предусмотрено постановлением ведомства №135 от 18 июня 2020 года, которое появилось на Национальном правовом интернет-портале.

Фото: архив БЕЛТА

Девятиклассники в обязательном порядке сдадут экзамены по белорусскому и русскому языкам, математике в письменной форме. Для учащихся классов, где обучение велось на языке национального меньшинства - польском или литовском, установлен экзамен по польскому или литовскому языку в письменной форме.

Девятиклассники школ-колледжей искусств вместе с основными будут на выбор сдавать один из учебных предметов, направленных на развитие их способностей. Экзамен будет проводиться в практической форме.

Одиннадцатиклассники сдадут письменно математику, белорусский язык или русский язык на выбор, устно - экзамены по иностранному языку и истории Беларуси. Ученики из классов национальных меньшинств сдают также письменный экзамен по польскому или литовскому языку, а выпускники школ - колледжей искусств - практический выпускной экзамен по специальности.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter