Стало известно, как удалить сообщение в WhatsApp спустя сутки

Чтобы удалить отправленное сообщение спустя сутки, нужно поменять дату и время на вашем устройстве, сообщает РИА Новости


Удаление сообщения в мессенджере допустимо только в течение 68 минут после его отправки. Но есть одна хитрость. 

– Сперва нужно поставить авиарежим, чтобы устройство не могло принимать новые сообщения. Затем следует поставить дату и время, которые наиболее близки к моменту, когда было отправлено сообщение (разница должна быть не более установленных 68 минут). После этого можно удалить сообщение и вернуть настройки и верную дату, – поделился директор компании "Интеллектуальный резерв" Павел Мясоедов.

Прочесть удаленное сообщение можно при использовании сторонних приложений, но здесь присутствует риск, что злоумышленникам будут доступны ваши переписки. Еще можно обратиться к функции синхронизации (она есть только в системе Android).  

– Если ваш телефон производит резервное копирование и не успел сохранить новую переписку, то может показать удаленные сообщения. Действовать нужно осторожно, так как на устройстве появятся и те тексты, что вы удалили сами, – предупредил эксперт. 

А вот если вы по ошибке удалили сообщение только на своем устройстве, стереть его у всех уже не получится. Контроль за сообщениями пропадает, помочь смогут специальные программы. 

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter