Стало известно, где в Минске могут начать строить новую больницу

Проект многопрофильного клинического учреждения для Минска обсуждался давно, сообщает Минск-Новости.

Накануне председатель Мингорисполкома Анатолий Сивак прокомментировал возможность строительства в столице новой многопрофильной больницы, проект которой обсуждается в городе не первый год.

Под клинику еще в 2010 году планировалось выделить участок в будущем микрорайоне Северный, рядом с Новинками. Здание должно было вмещать 1200 коек, а также новый родильный дом. В «Минскградо» пояснили, что по проекту детального планирования микрорайона Северный под больницу выделялся участок вдоль четной стороны Долгиновского тракта неподалеку от Центра трансфузиологии и медицинских биотехнологий.

В итоге строительство новой клиники пришлось отложить, и хотя сейчас на этом месте располагаются пахотные земли, медицинское учреждение в этой зоне все равно оставалось в перспективных планах города. Для этого резервировалась все та же площадка.

Как отмечает издание, в разное время звучали предложения о выносе сюда 2-й клинической больницы, а затем и 3-й клиники. Площадка внесена в Схему развития объектов здравоохранения, утвержденную ранее Мингорисполкомом.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter