Ефремов рассказал, где хочет отбывать срок

Актер Михаил Ефремов, осужденный на семь с половиной лет колонии общего режима, пожелал отбывать наказание в отряде хозяйственного обслуживания СИЗО-5 в Москве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на члена столичной ОНК Марину Литвинович.


Правозащитница назвала данное решение лучшим выбором для актера, так как условия содержания, по ее мнению, здесь лучше, чем в колонии в Чувашии.

– В хозотряде осужденные живут не в камерах, а в комнатах, они имеют право на ежевечерние звонки. Имеют свидания с родными. Да и с медициной в СИЗО-5 и вообще в Москве все-таки лучше, чем в чувашской колонии, – написала Марина Литвинович в Facebook.

Правозащитница отметила, что большинство работающих в хозотряде освобождаются по УДО. Марина Литвинович считает, что у Ефремова есть все шансы выйти раньше назначенного срока.

– Как я уже писала, в СИЗО-5 есть прекрасный зал, там проходят разные культурные мероприятия для сотрудников и хозотряда. Так что Ефремов действительно сможет там выступать перед публикой, читать пьесы и даже, если получится, создать тюремный театр, – подчеркнула Марина Литвинович.

Фото: РИА Новости
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter