Стало известно, что убило Брюса Ли

Брюс Ли скончался 20 июля 1973 года в доме гонконгской актрисы Бетти Тинг. Ранее считалось, что актер умер после приема таблеток от головной боли, другими словами, произошел несчастный случай. Однако большинство не устроила эта версия, что породило множество слухов и даже теорий заговора.

Накануне китайская газета South China Morning Post опубликовала статью, в которой опровергается официальная причина смерти и называется реальная. Расследование показало, что лекарство, которое принял Брюс Ли, не может привести к летальному исходу. Тем более в том количестве, которое употребил актер. Известно, что ни один из ингредиентов таблеток Equageic не вызывает отек мозга. Поэтому была принята официальная версия о смерти в связи с несчастным случаем.

Также специалисты опровергли вероятность отека мозга от марихуаны, следы которой были обнаружены при вскрытии. Единственная версия, которую врачи до сих пор не спешили оспаривать – Брюс Ли возможно был эпилептиком, и могли произойти какие-то осложнения, которые и привели к отеку мозга и смерти.

Теперь появилась новая версия, которую уже одобрили многие эксперты. Вероятнее всего, Брюс Ли умер от теплового удара, при котором как раз и происходит отек мозга.

- Человек, перенесший один тепловой удар, подвергается повышенному риску в следующий раз. Пациенты испытывают дисфункцию многих органов в течение часов, дней и недель, пока выздоравливают, все это время повышен риск долговременной инвалидности и даже смерти, — пояснила специалист по гипертермии в Исследовательском институте окружающей среды США, доктор Лиза Леон.

Известно, что в день смерти Брюса Ли в Гонконге был зафиксирован самый жаркий день в июле 1973 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter