Стали известны все участники раунда плей-офф футбольной Лиги чемпионов

В футбольной Лиге чемпионов накануне определились все участники раунда плей-офф.


В одном из наиболее зрелищных матчей третьего квалификационного раунда болгарский «Лудогорец», который на старте квалификации, напомним, выбил из розыгрыша солигорский «Шахтер» (1:0, 1:0) встречался в Разграде с греческим «Олимпиакосом». В целом равный поединок завершился вничью – 2:2. И так как сыгранный на прошлой неделе матч команд также принес ничейный результат (1:1), было назначено дополнительное время. По его итогам болгарская и греческая дружины опять же не выявили победителя. Но в серии пенальти «Лудогорец» вырвал-таки викторию. Он реализовал четыре удара из четырех. А греческий коллектив ответил лишь одним точным одиннадцатиметровым.

Также путевками в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов обзавелись венгерский «Ференцварош», «Шериф» из Молдовы, украинский «Шахтер», нидерландский ПСВ, французский «Монако», швейцарский «Янг Бойз», португальская «Бенфика», хорватское «Динамо» и «Мальмё» из Швеции.

Отметим, что борьбу за попадание в групповой этап главного футбольного еврокубка завершил московский «Спартак», повторно уступивший лиссабонской «Бенфике» – 0:2. Точно с таким же счетом завершился и первый матч этих команд.

Пары стадии плей-офф квалификации выглядят следующим образом: «Зальцбург» – «Брондбю», «Янг Бойз» – «Ференцварош», «Мальмё» – «Лудогорец», «Шериф» – «Динамо» (Загреб), «Монако» – «Шахтер» (Донецк), «Бенфика» – ПСВ.

Матчи пройдут 17–18 и 24–25 августа. Победители квалифицируются в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА, где присоединятся к 26 клубам с прямыми путевками. Клубы, которые не смогут преодолеть раунд плей-офф ЛЧ, продолжат еврокубковый сезон на групповой стадии Лиги Европы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter