Стали известны все участники 1/2 финала Лиги конференций УЕФА

В третьем по рангу еврокубковом турнире накануне состоялись ответные четвертьфинальные матчи. По их итогам определились все полуфиналисты.

Один из самых ожидаемых поединков вечера состоялся в Риме, где местная «Рома» принимала норвежский «Буде-Глимт». Команда Жозе Моуринью ранее в этом розыгрыше ни разу не смогла раскусить крепкий норвежский орешек – на групповом этапе потерпела разгромное поражение – 1:6 и поделила очки – 2:2, а в первом четвертьфинальном матче на прошлой неделе уступила – 1:2. Но вчера все сложилось в пользу одного из главных фаворитов ЛК, который добился разгромной виктории со счетом 4:0 и уверенно завоевал путевку в полуфинал.

Хет-трик оформил Николо Дзаньоло (23-я, 29-я, 49-я минуты), а еще один мяч на свой счет записал Тэмми Абрахам (5).

«Рома» в шестой раз в истории вышла в 1/2 финала одного из турниров УЕФА, однако побед на ее счету до сих пор нет.

Остальные четвертьфинальные матчи Лиги конференций УЕФА, состоявшиеся накануне, закончились так: ПСВ – «Лестер» – 1:2 (первая игра – 0:0), «Славия» (Прага) – «Фейеноорд» – 1:3 (3:3), ПАОК – «Марсель» – 0:1 (1:2).

В 1/2 финала «Лестер» сыграет с «Ромой», а «Марсель» – с «Фейеноордом». Поединки запланированы на 28 апреля и 5 мая. Финал Лиги конференций УЕФА состоится 25 мая.