Стали известны подробности истории о девочке, которую мать полгода прятала в шкафу

Врачи рассказали новые подробности о состоянии девочки, которая полгода прожила в шкафу. Также комментарий об инциденте дали знакомые и соседи семьи. Об этом сообщает РИА "Новости".


Ранее уже сообщалась, что вертолет доставил изморенную голодом малышку из родного города в Екатеринбург. Там ей поставили диагноз дистрофия третьей степени на фоне длительного голодания – вес ребенка составлял 3 килограмма 100 граммов. Девочка несколько дней находилась в реанимации под наблюдением врачей. Сейчас ее перевели в обычную палату гастроэнтерологического отделения. Врачи рассказали, что ребенок уже кушает самостоятельно и даже набирает вес. 

Знакомые семьи рассказали о том, что выживать полгода в шкафу девочке удавалось благодаря 13-летнему брату. Мальчик сам узнал в интернете, чем кормят грудничков. Давал ей смеси, выдавливая из шприца, а потом кормил печеньем и хлебом, размоченным в молоке. Также подросток без разрешения матери менял сестре подгузники и давал воду. Соседка семьи отметила, что 13-летний мальчик добрый и послушный, учится на отлично. 

Напомним, что 9 октября стало известно о жительнице Карпинска, которая шесть месяцев прятала новорожденного ребенка в шкафу. Изморенного голодом младенца нашли пришедшие в гости подруги матери. Они забрали девочку и сообщили в полицию.

По данным следствия, помимо полугодовалого ребенка, у женщины есть 13-летний сын и 3-летняя дочь. По предварительным данным, мотивом данного поступка обвиняемой стала месть мужу. На данный момент женщина находится в психиатрической больнице.
















 Фото: РИА "Новости"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter