Стали известны подробности ДТП в Полоцке, в котором пострадала 7-летняя девочка

Сегодня днем около 14.00 на улице Космонавтов в одном из центральных районов Полоцка 40-летний водитель МАЗа на нерегулируемом пешеходном переходе сбил семилетнего ребенка. 

Фото: pixabay.com

Официальный представитель УВД Александр Колыско рассказал подробности ДТП:

– Девочка перебегала улицу вместе с подружкой, но по непонятной причине на середине дороги решила вернуться обратно. Водитель принял все меры к экстренному торможению. К сожалению, столкновения избежать не удалось. Водитель трезв, машина исправна, техосмотр автомобилем пройден.

Официальный представитель ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц сообщил:

– Ведется проверка, пострадавшего ребенка оперативно доставили в Полоцкую райбольницу, консилиумом врачей принято решение транспортировать пострадавшую в Витебскую областную детскую клиническую больницу. Для быстрого и беспрепятственного проезда «скорую» сопровождал сначала полоцкий экипаж ГАИ, потом машину приняли витебские инспекторы, которые и провели ее со спецсигналами до самой клиники.

Главный врач Витебского областного детского клинического центра Галина Пузанова немногословна:

– В Полоцк выезжала наша бригада медиков – хирургов и реаниматологов. Девочка транспортабельна, поэтому и было принято решение о перевозке в Витебск. Ее сразу же доставили в операционную, сейчас идет операция. Пока рано делать какие-то прогнозы.

Как известно, маленькая полочанка получила тяжелую травму руки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter