Стали известны подробности ДТП, в котором погиб инспектор ГАИ на служебном мотоцикле

Стали известны подробности ДТП, в котором накануне погиб инспектор дорожно-патрульной службы УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Фото: УВД Гомельского облисполкома

Наряд ДПС в составе двух сотрудников нес службу по обеспечению безопасности дорожного движения на служебных мотоциклах. В 18.30 инспекторы заметили мотоциклиста на Honda CBR без регистрационных знаков. Требования об остановке водитель не выполнил и лишь ускорил движение. Включив проблесковые маячки красно-синего цвета и сирену, сотрудники ГАИ начали преследование. ДТП произошло на улице Федюнинского.

– Двигаясь по крайней левой полосе, один из сотрудников столкнулся с автомобилем Nissan, который ехал попутно и совершал разворот, – сообщили подробности в УВД Гомельского облисполкома. – В результате столкновения автомобиль отбросило на встречную полосу, а также произошло возгорание мотоцикла.

С тяжелыми травмами 29-летний инспектор был доставлен в реанимацию областной больницы. Однако спасти его не удалось. Водитель и пассажир Nissan не пострадали.

В ходе поисковых мероприятий водитель мотоцикла Honda CBR был установлен. Им оказался 20-летний житель Речицы, который не имеет водительской категории на управление мотоциклом. Кроме того, ранее он неоднократно привлекался к ответственности за нарушения ПДД при управлении автомобилем.

Управлением Следственного комитета РБ по Гомельской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 УК РБ.

Родственникам погибшего сотрудника милиции оказывается вся необходимая поддержка. В милиции также отмечают, что помощь в установлении правонарушителя оказали участники мотосообществ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter