Стали известны победители турнира по тактической стрельбе среди взводов белорусских ОМОНов

На протяжении пяти дней на полигонах в Марьиной Горке, Уручье, а также в Минске проходил II турнир по тактической стрельбе среди взводов оперативно-боевого назначения ОМОН МВД Республики Беларусь.

По условиям турнира участники демонстрировали мастерство во владении всеми видами огнестрельного оружия. Упражнения носили практический характер и были ориентированы на ситуации, которые могут быть связаны с выполнением боевых задач. Стрелки боролись за призовые места индивидуально и в группе.

По традиции самый зрелищный этап состоялся в заключительный день соревнований. Милицейские спецназовцы из всех регионов страны показывали физическую подготовку и поражали цели из снайперской винтовки, пулемета, автомата, помпового ружья, пистолета-пулемета, пистолета.

По итогам турнира в командном зачете лучшими были признаны сотрудники из ОМОНа УВД Миноблисполкома. Второе место завоевали представители отряда милиции особого назначения УВД Гомельского облисполкома. На третьем месте пьедестала – дружина ОМОНа УВД Витебского облисполкома.

Высокие результаты в каждом упражнении показали и команды подразделений ОМОНа ГУВД Мингорисполкома, однако, как организаторы состязаний, минчане выступали вне зачета.

По материалам ОИОС ГУВД Мингорисполкома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter