Стали известны победители премии «Эмми»

Стали известны имена лауреатов главной телевизионной премии года. Награды лучшим вручили в Лос-Анджелесе. Об этом сообщает РИА Новости

Фото: rewizor.ru

72-я Церемония вручения наград Академии телевизионных наук и искусств США «Эмми» прошла онлайн и транслировалась в прямом эфире телеканала ABC. 

«Наследники» забрал приз в номинации «лучший драматический сериал», «Шиттс Крик» – «лучший комедийный сериал». Лучшим мини-сериалом стал «Хранители». 

Актеры Кэтрин О'Хара и Юджин Леви («Шиттс Крик») получили заветные статуэтки за лучшие роли в комедийном сериале. "Эмми" за роль второго плана в комедийном сериале присудили Дэниел Леви и Энни Мерфи (оба из «Шиттс Крик»). 

Лучшие мужскую и женскую роли в драматическом сериале сыграли Джереми Стронг ("Наследники") и Зендая («Эйфория»).  Награду за исполнение роли второго плана в драматическом сериале получили Билли Крудап («Утреннее шоу») и Джулия Гарнер («Озарк»).

«Эмми» считается самой важной теленаградой: ее судьбу вершат более 20 тысяч представителей академии. Статуэтка из золота «Эмми» представлена в виде женщины с крыльями, которая олицетворяет единство науки и искусства.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter