Стали известны пары 1/8 финала Лиги конференций УЕФА

В штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка 1/8 финала Лиги конференций УЕФА.

Фото: uefa.com

По ее итогам остающиеся в борьбе за трофей команды оказались распределены на такие пары: «Марсель» – «Базель», «Лестер» – «Ренн», ПАОК – «Гент», «Витесс» – «Рома», ПСВ – «Копенгаген», «Славия» (Прага) – ЛАСК, «Буде-Глимт» – АЗ, «Партизан» – «Фейеноорд».

Интересными должны быть все без исключения соперничества. Но больше всего внимания, пожалуй, привлекут противостояния «Витесса» с «Ромой» и «Лестера» с «Ренном». Фаворитами в этих парах будут команды из Италии и Англии. Но рассчитывать на легкую прогулку они, конечно, не могут. По итогам группового этапа Лиги конференций УЕФА французский «Ренн» и нидерландский «Витесс», в частности, смогли оставить не у дел лондонский «Тоттенхэм». И это о многом говорит.

Также обратим внимание на то, что датский «Копенгаген», который в квалификации третьего по значимости еврокубка дважды обыграл жодинское «Торпедо-БелАЗ» (4:1, 5:0), угодил на ПСВ из Нидерландов.

Первые матчи 1/8 финала ЛК запланированы на 10 марта, ответные – на 17 марта. Финал турнира, который проводится только с этого сезона, пройдет в Тиране 25 мая.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter