Стали известны пары 1/16 финала Лиги Европы

В штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы.


По ее итогам, в частности, выяснилось, что «Краснодар» белорусского защитника Александра Мартыновича встретится с загребским «Динамо», которое на групповой стадии Лиги Европы, напомним, оставило не у дел московский ЦСКА Виктора Гончаренко. В предстоящем противостоянии фаворитом будет считаться команда из Краснодара, перешедшая в ЛЕ из ЛЧ. Однако легко «быкам» точно не будет. На это указывает, например, то, что за весь групповой турнир дружина из Хорватии пропустила всего один мяч.

Сложное испытание предстоит и нашим старым знакомым из израильского «Маккаби», который еще в сентябре обыграл в квалификации Лиги чемпионов брестское «Динамо» (1:0), а затем отправился в Лигу Европы, групповой раунд которой благополучно преодолел. Путевку в 1/8 финала второго по значимости еврокубка команда из Тель-Авива оспорит с донецким «Шахтером», который до последнего тура претендовал на выход в плей-офф Лиги чемпионов, но по итогам группового этапа все-таки занял в своем квартете третье место вслед за мадридским «Реалом» и «Боруссией» из Менхенгладбаха и перешел в ЛЕ.

Киевское «Динамо, тоже начинавшее еврокубковую кампанию в Лиге чемпионов, а теперь оказавшееся в Лиге Европы, на стадии 1/16 финала схлестнется с еще одним выходцем из ЛЧ – бельгийским «Брюгге». 

Полностью состав пар 1/16 финала ЛЕ выглядит так: «Вольфсберг» – «Тоттенхэм», «Динамо» (Киев) – «Брюгге», «Реал Сосьедад» – «Манчестер Юнайтед», «Бенфика» – «Арсенал», «Црвена Звезда» – «Милан», «Антверпен» – Рейнджерс, «Славия» (Прага) – «Лестер», «Зальцбург» – «Вильярреал», «Брага» – «Рома», «Краснодар» – «Динамо» (Загреб), «Янг Бойз» – «Байер», «Мольде» – «Хоффенхайм», «Гранада» – «Наполи», «Маккаби» (Тель-Авив) – «Шахтер» (Донецк), «Лилль» – «Аякс», «Олимпиакос» – ПСВ.

Первые матчи стадии запланированы на 18 февраля и пройдут на полях команд, указанных в парах первыми; ответные встречи состоятся 25 февраля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter