Стали известны обстоятельства смерти мужчины, тело которого нашли в Свислочи

Управление Следственного комитета по Минской области завершило расследование уголовного дела об убийстве 31-летнего жителя Марьиной Горки, тело которого было обнаружено в реке Свислочь в ходе поисковых мероприятий.


В один из вечеров погибший распивал алкогольные напитки в компании 33-летнего товарища и его 36-летней жены в их квартире. Во время застолья между мужчинами произошел конфликт на почве ревности, который в итоге перерос в драку.

"Хозяин жилища избил гостя, нанес ему многочисленные телесные повреждения руками, ногами и стеклянной бутылкой. После этого он отправился спать, а избитого товарища оставил на полу на кухне. Когда утром обнаружил его мертвым, решил скрыть следы преступления, для чего обратился за помощью к 23-летнему знакомому. Завернутое в пакеты и линолеум тело вывезли на машине и сбросили с моста в реку. Одежду и иные вещи сожгли. После чего обвиняемый в квартире на кухне вырвал половые доски, а на их месте залил стяжку, чтобы избавиться от следов крови на деревянном полу", – рассказывает подробности дела официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.


К материалам уголовного дела приобщены сведения о телефонных соединениях, результаты более пятнадцати генетических и биологических экспертиз, проведенных ГКСЭ по изъятым вещественным доказательствам. Действия 33-летнего мужчины квалифицированы по статье "Убийство, совершенное с особой жестокостью". Обвиняемый с момента задержания находится под стражей. Материалы дела отправлены прокурору для направления в суд.

Что же касается жены обвиняемого и его 23-летнего товарища, то их вина в совершении убийства была не доказана и уголовное дело прекращено. "Однако в отношении них выделены в отдельное производство материалы по факту укрывательства и недонесения о преступлении, которые направлены в органы внутренних дел для проведения дополнительной проверки", – отметила Татьяна Белоног.


Фото: Следственный комитет

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter