Стали известны новые подробности о кроссовере Lotus

В Сети рассказали новые подробности о кроссовере Lotus. Как сообщают китайские СМИ, новая модель Lambda поступит в в производство в конце 2020-го, основой для вседорожника станет модульная платформа SPA, позаимствованная у пVolvo 60-й и 90-й серий, а также у гибрида Polestar 1, сообщает Motor.ru.


Ожидалось, что вcедорожный Lotus будет таких же размеров, как и Porsche Macan (4696×1 926×1624 миллиметра), однако теперь предполагается, что новое авто будет соответствовать параметрам Porsche Cayenne, BMW X5 и Mercedes-Benz GLE. В длину Lambda будет 4,9 метра; ширина составит около двух метров, а высота – 1,6 метра. Основой кроссовера станет платформа Scalable Product Architecture (SPA), на которой построены Volvo XC90, XC60 и гибридное купе Polestar 1.

Новинку оборудуют бензиновым двигателем, позаимствованным у Volvo из семейства VEA, который представлен со своими особыми настройками гибридной системы типа PHEV, а также полностью электрической силовой установки. 

Сбором кроссовера Lotus займутся специалисты нового завода Zhejiang Geely Holding Group (владеет "Лотусом" с 2017 года) в китайском Ухане. Предприятие способно выпускать по 150 000 автомобилей ежегодно, оно частично зарезервировано под британскую марку.

В 2023 и 2024 году в Ухане начнется производство еще двух моделей – электромобилей Sigma и Alpha.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter