Стали известны финалисты Лиги конференций УЕФА

В третьем по значимости еврокубке накануне состоялись ответные полуфинальные матчи, по итогам которых определились финалисты. Ими стали итальянская «Рома» и нидерландский «Фейеноорд», которые оставили не у дел английский «Лестер» и французский «Марсель» соответственно.


Как и состоявшийся на прошлой неделе первый поединок (1:1), ответный матч между «Ромой» и «Лестером» носил крайне упорный и во многом равный характер. Но на этот раз римская команда все-таки вырвала победу – 1:0, которая и вывела ее в финал. Автором единственного забитого мяча в игре на Олимпийском стадионе в столице Италии стал Тэмми Абрахам, отличившийся на 11-й минуте. В дальнейшем «Рома» и «Лестер» создали немало голевых моментов, но счет на табло больше не изменился.

От «Марселя» и «Фейеноорда», которые устроили голевую феерию на прошлой неделе (2:3), многие ждали чего-то подобного и накануне. Однако они мячей вовсе не забили – 0:0. Таким образом, команда из Нидерландов квалифицировалась в финал за счет виктории в первом матче.

Финал Лиги конференций УЕФА, в котором встретятся «Рома» и «Фейеноорд», состоится на «Национал Арене» в Тиране 25 мая. Любопытно, что главный тренер «волков» Жозе Моуринью никогда не проигрывал еврокубковый финал. А дружина из Роттердама, которая ранее завоевывала первый и второй по рангу еврокубки, может стать первой командой, отпраздновавшей успех во всех трех существующих на данный момент еврокубковых турнирах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter