Стало известно, когда Меган Маркл и принц Гарри официально уйдут в отставку

Гарри сохранит за собой звания майора и капитана 3-го ранга Королевских ВМС Великобритании в течение ближайшего года, сообщает Spletnik.

Герцоги Сассекские останутся на своем "посту" старших членов королевской семьи до конца марта.

Начиная с 1 апреля они больше не будут занимать офис в Букингемском дворце — супругов будет представлять команда их благотворительного фонда. Их последним мероприятием, где они появятся в качестве старших членов королевской семьи, станет музыкальный фестиваль Mountbatten Music Festival, который состоится 7 марта в Лондоне.

Уже известно, что Гарри сохранит за собой звания майора и капитана 3-го ранга Королевских ВМС Великобритании в течение ближайшего года, однако его почетные военные должности использоваться не будут. До сих пор до конца не решено, смогут ли принц Гарри и Меган Маркл использовать слово "королевский", а также свои титулы для работы. Королева Елизавета II, как сообщают инсайдеры, склоняется к тому, чтобы запретить им это делать.

Решение сложить с себя королевские полномочия и жить жизнью простых людей 38-летняя Меган Маркл и 35-летний принц Гарри объявили в начале января.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter