Стала известна кандидатура нового гендиректора Twitter

Генеральным директором компании Twitter может стать Линда Яккарино, которая в настоящее время занимает пост директора по продажам американской медиакорпорации NBCUniversal. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники.


По имеющейся информации, Линда Яккарино проработала в NBCUniversal больше 10 лет. Все это время она выступала за совершенствование методов оценки эффективности рекламы.

Илон Маск решил покинуть пост генерального директора Twitter, об этом он сообщил 11 мая на своей странице в одноименной сети. И подчеркнул, что новая кандидатура уже найдена. Согласно его публикации, новым генеральным директором станет женщина. 

Американская компания Twitter была основана в 2006 году, в октябре 2022-го Илон Маск приобрел ее за 44 млрд долларов. Почти за две недели руководства он уволил примерно половину сотрудников и большую часть исполнительного состава, а также поднял цену на подписку Twitter Blue до 8 долларов. Кроме того, Маск не единожды заявлял, что выступает против жесткой цензуры в социальной сети, и пообещал восстановить права пользователей, чьи учетные записи были заблокированы из-за их высказываний.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter