Стал связистом. Мечтал — артистом…

Если вы считаете, что связисты – люди нетворческие, вы глубоко ошибаетесь. Они и танцуют, и поют, и стихи пишут. Причем делают это так хорошо, как и свою работу

Если вы считаете, что связисты – люди нетворческие, вы глубоко ошибаетесь. Они и танцуют, и поют, и стихи пишут. Причем делают это так хорошо, как и свою работу. Уже хорошей традицией на РУП «Белтелеком» стало раз в два года проводить Республиканский смотр-конкурс коллективов художественной самодеятельности.

Председатель объединенного комитета профсоюза РУП «Белтелеком» Татьяна Гончарова отмечает, что в нынешнем IV конкурсе впервые приняли участие все республиканские филиалы предприятия, в том числе и филиал международной связи. 10 коллективов со всей Беларуси съехались в оздоровительный центр «Загорье», чтобы посоревноваться, а также поделиться хорошим настроением и любовью к профессии. 

— Этот конкурс замечателен тем, что в нем принимают участие целые семейные династии. Здесь выступают и дети, и пенсионеры. А для детей это мероприятие особенно важно. Оно  приобщает их к нашей профессии, — говорит Татьяна Гончарова. – Кроме того, каждый в детстве, наверное, мечтал стать артистом. И конкурс исполняет детские мечты. Вот представьте, когда выходит на сцену молодой электромеханик, волнуется, а потом такой класс покажет! 

Республиканский смотр-конкурс коллективов художественной самодеятельности, как отмечают его организаторы, проводится с целью активизации воспитательной работы, раскрытия талантов, пропаганды белорусской культуры среди работников предприятия. 

Компетентное жюри считает, что профессиональный уровень артистов-связистов постоянно растет. 

— Замечательно, когда люди помимо своей работы находят время и для творчества. Задача искусства – волновать сердца. У всех участников это получилось, — делится впечатлением председатель жюри, режиссер театрализованных праздников и представлений, ведущий методист по культурно-массовой работе военно-технической кафедры БНТУ Людмила Хроленкова. – Самое главное – делать свое дело с любовью. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter