Стал известен состав сборной Беларуси на этап КМ по биатлону в Рупольдинге

Тренерский штаб сборной Беларуси по биатлону определился с составом мужской и женской команд на пятый этап Кубка мира — 2019/2020, который на этой неделе примет немецкий Рупольдинг.

Роман Елетнов

Мужчины: Роман Елетнов, Сергей Бочарников, Антон Смольский, Никита Лобастов и Максим Воробей.

Женщины: Ирина Кривко, Динара Алимбекова, Анна Сола, Елена и Ирина Кручинкины.

Напомним, предыдущий этап в Оберхофе вышел несколько противоречивым, но в целом вполне успешным. Елетнов показал в спринте лучший результат в карьере и впервые принял участие в масс-старте, где также финишировал в топ-20. Кривко после трех четвертей дистанции масс-старта боролась с Кайсой Мякяряйнен за золото, но на последней стрельбе «схватила» сразу четыре штрафных круга и финишировала только седьмой. Неплохо смотрелись и обе эстафетные четверки, а мужчины и вовсе до последнего этапа шли в тройке лучших.

Ирина Кривко

Увы, абсолютно провальным получился этап у Динары Алимбековой, которая в спринте упала в самом начале гонки и заняла в итоге только 86-е место. Проблемы на обледенелой трассе продолжились у олимпийской чемпионки и на разминке перед эстафетой. В итоге воспитанница чаусского биатлона даже хотела отпроситься у тренеров в «ссылку» на Кубок IBU, но наставники, как мы видим, не решились на столь кардинальные меры.

Динара Алимбекова

Расписание этапа Кубка мира в Рупольдинге

15 января, среда

16.30. Спринт, женщины

16 января, четверг

16.30. Спринт, мужчины

17 января, пятница

16.30. Эстафета, женщины

18 января, суббота

16.15. Эстафета, мужчины

19 января, воскресенье

14.15. Гонка преследования, женщины

16.30. Гонка преследования, мужчины

Фото: vk.com/belarusbiathlon

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter