Стабильность и предсказуемость гарантированы

Александр Лукашенко встретился с бизнесменами Великобритании и Ирландии

Президент Беларуси Александр Лукашенко приглашает бизнесменов Велико­британии и Ирландии к участию в приватизации предприятий Беларуси и созданию новых производств. Об этом глава государства заявил на встрече с представителями деловых кругов этих стран, передает корреспондент БЕЛТА.

«Мы ничего не будем скрывать, в том числе объекты, которые в ближайшее время подлежат приватизации. И если у вас есть желание и стремление поучаствовать в этом процессе — пожалуйста, — сказал Президент. — Но если вы хотите создать новые предприятия в Беларуси, которые будут работать в рамках Таможенного союза России, Казахстана и Беларуси, — тут вам «зеленая улица».

Он также добавил, что Беларуси есть чему поучиться у этих стран и есть что предложить. Александр Лукашенко отметил, что изучил предложения присутствующих на встрече бизнесменов и заверил, что «нет таких предложений, которые бы нас не интересовали». В то же время Президент попросил участников встречи действовать оперативно, если они готовы работать в Беларуси. «С нашей стороны мы сделаем все для того, чтобы вы могли уже в течение первого полугодия, максимум этого года развернуть свое производство в Беларуси», — заверил глава государства.

Александр Лукашенко также подчеркнул, что в Беларуси иностранному бизнесу гарантированы стабильность и предсказуемость. «Думаю, что для бизнеса главное, чтобы в той стране, куда вы хотели бы прийти со своим капиталом, открыть свое дело, были стабильность и предсказуемость. Мы этим богатством обладаем», — сказал он. Глава государства также добавил, что рад тому, что представители бизнес-кругов Великобритании и Ирландии смогут своими глазами увидеть Беларусь, которая сегодня развивается и обеспечивает необходимые условия для жизни людей, страну, которая находится в сердце Европы.

В свою очередь управляющий директор и совладелец компании «Стемкор» Дэвид Фактор, говоря от имени всех присутствующих на встрече, отметил их намерение развивать бизнес в Беларуси. По его мнению, присутствие на этой встрече представителей белорусского правительства свидетельствует о том, что стороны смогут достичь больших результатов. «По состоянию на настоящий момент мы смогли найти в Беларуси честность и надежность», — сказал он и добавил, что все присутствующие со стороны деловых кругов Великобритании и Ирландии хотят найти способы воплотить в конкретный бизнес свои намерения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter