Стабильность Беларуси привлекательна для инвестиций, считают на Ближнем Востоке

Заинтересованность во взаимовыгодном сотрудничестве была высказана в ходе встречи Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко и председателя Всеобщего союза торговых, промышленных и сельскохозяйственных палат арабских стран, президента банковской группы “Франсабанк” Аднана Кассара.
Сейчас в регионе Ближнего Востока аккумулировались достаточно большие деньги из-за очень высокой цены на нефть, — подчеркнул гость из Ливана. — Эти средства можно инвестировать в страны, регионы, где существует политическая и экономическая стабильность”. По его убеждению, Беларусь является именно таким стабильно развивающимся государством.
Александр Лукашенко напомнил, что во время своего визита в 2005 году в Ливан предложил Аднану Кассару побывать в Беларуси, изучить ситуацию здесь и после этого, в случае благоприятных выводов, принять решение о вложении средств в экономику нашей страны.
“Интересным для Беларуси является такое направление сотрудничества, как объединение усилий государства и богатых зарубежных инвесторов для осуществления совместных проектов в третьих странах”, — заявил в ходе встречи глава белорусского государства. Зарубежный гость поддержал это предложение.
Касаясь вопроса президентских выборов в нашей стране, Аднан Кассар отметил: “Для нас чрезвычайно важны результаты состоявшихся выборов. Они показали решимость народа Беларуси. Это хороший ответ тем, у кого были какие-то сомнения и вопросы по поводу выборов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter