США выключат «контролирующую разум» антенну

На Аляске закроют станцию, которой приписывали зомбирование

На Аляске закроют станцию, которую многие считают климатическим оружием. Ей приписывают контроль за сознанием землян и разрушительные катаклизмы. Установка HAARP (High Frequency Active Auroral Research Program — Программа исследования полярных сияний высокочастотным воздействием) начала работать в 1993 году. Главной частью установки является ионосферный исследовательский инструмент — мощный высокочастотный радиопередатчик на основе фазированной решетки, способный возбуждать ограниченную область ионосферы. Другие приборы, такие как высокочастотные радары и магнитометры, предназначены для того, чтобы изучать физические свойства искусственно возбужденного участка ионосферы.

Стоимость постройки антенны составляла $ 290 млн.

За годы эксплуатации она использовалась в ряде проектов, в том числе в первом в мире создании рукотворного полярного сияния в 2005 году.

Благодаря своим внушающим масштабам и расположению в малонаселенной местности HAARP приобрела славу у любителей заговоров и мистификаторов всего мира. Установке приписывали влияние на мировой климат, ее называли причиной катастроф, средством зомбирования людей и инструментом общения американских правительственных кругов с иными цивилизациями.

Так, в 2010 году президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что HAARP и подобные ей программы привели к землетрясению в Гаити.

В том же году президент Ирана Махмуд Ахмадинежад с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН заявил, что установка вызвала разрушительные наводнения в Пакистане.

Станции приписывали вину за землетрясения в Японии 2011 года, оползни на Филиппинах, влияние на сознание людей и изменение реальности. Сами руководители проекта не раз заявляли, что не ведут никаких секретных экспериментов.

В настоящее время инструменты антенны требуют восстановления, и ВВС США больше не собираются пользоваться ее услугами, так как это обходится в $ 5 млн. в год.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter