США введут санкции против примерно 500 чиновников РФ из-за конфликта в Украине

Вашингтон намерен ввести визовые ограничения против примерно 500 российских чиновников из-за украинского конфликта. Планируется и введение санкций в отношении "частных военных компаний", определенных военных подразделений и чиновников на украинских территориях, взятых под контроль российскими войсками, передает ТАСС.  


Это следует из справки Белого дома о планах администрации президента Соединенных Штатов Джо Байдена по мерам в отношении РФ. 

"Министерство финансов и Государственный департамент США введут блокирующие санкции против частных военных компаний, действующих на территории Украины, российских военных подразделений, которые были причастны, что достоверно известно, к нарушениям прав человека или международного гуманитарного права в Украине, а также назначенных Россией высокопоставленных должностных лиц на осажденных или занятых силами РФ территориях, в том числе министров и мэров спорных городов. Государство наложит визовые ограничения примерно на 500 должностных лиц в связи с нарушением суверенитета, а также угрозой ему и территориальной целостности или политической независимости Украины, или подавлением инакомыслия в России", – написано в документе.

Отмечается, что такие меры приурочены к проходящему в ФРГ саммиту Группы семи. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter