США столкнулись с дефицитом детских смесей

Дефицит детских смесей возник в розничной торговле в США, в результате чего эта продукция заметно подорожала. Кроме того, введены ограничения на выдачу товара в одни руки, пишет ТАСС.


Согласно информации телеканала CBS News, средняя стоимость наиболее популярных продуктов для детского питания за последние 12 месяцев увеличилась на 18%. Наряду с этим предложение настолько ограничено, что такие ритейлеры, как аптечная сеть Walgreens, ограничивают число товаров, которое покупатель может приобрести за один раз.

Телеканал отметил, что причина нехватки кроется в распространении коронавирусной инфекции, из-за чего возникли проблемы в цепочке поставок. Вместе с тем ситуацию усугубил крупный отзыв детских смесей в начале текущего года.

По состоянию на середину марта в 24 штатах США на складах не было 30% детских смесей, тогда как в иных штатах наблюдалась более серьезная нехватка этой продукции. В частности, в Миннесоте в данный период на складах образовался дефицит более половины (54%) от объема детских смесей.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter