США: самосвалы БелАЗ вызвали большой интерес у горнодобывающих компаний

БелАЗ принимает участие в выставке MINExpo INTERNATIONAL в Лас–Вегасе...
БелАЗ принимает участие в выставке MINExpo INTERNATIONAL в Лас–Вегасе. На международный форум, куда традиционно съезжаются крупнейшие горнодобывающие компании и производители карьерной техники, жодинские автомобилестроители впервые привезли свой самый большой самосвал грузоподъемностью 360 тонн.

По словам одного из организаторов белорусского стенда — генерального директора компании «Вестерн Технолоджиз» Дмитрия Тихомолова, «БелАЗ произвел настоящий фурор даже на фоне таких гигантов машиностроения, как «Катерпиллар», «Либхерр» и «Комацу». Гигант–самосвал с первых дней оказался буквально облеплен посетителями, и их внимание к белорусской технике оказалось отнюдь не праздным. Как рассказал генеральный директор ОАО «Белорусский автомобильный завод» Петр Пархомчик, многие добывающие горнорудные компании высказали заинтересованность в покупке белорусских самосвалов.

— В настоящее время на мировом рынке требуются карьерные самосвалы особо большой грузоподъемности, и мы полностью вписались в эту тенденцию. Нынешняя выставка однозначно показала, что программа расширения мощностей по производству тяжелой техники, которую мы приняли на БелАЗе, себя полностью оправдает. Несмотря на существующую конкуренцию, потребители из Северной и Южной Америки по достоинству оценили качество и доступность наших самосвалов, и я не сомневаюсь, что заключение контрактов на поставку — вопрос ближайшего времени.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter