США провели авиаразведку вблизи российских баз в Сирии

Семь американских военных самолетов замечены на востоке Средиземного моря возле побережья Сирии, где находятся российская авиабаза Хмеймим и база материально-технического обеспечения ВМФ России в Тартусе.


Это шесть противолодочных патрульных самолетах ВМС США, которые вылетели с авиабазы на Сицилии, а также вылетевший с Крита самолет радиоэлектронной разведки, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные мониторинга полетов военной авиации Mil Radar.

Ситуация вокруг Сирии обострилась после сообщений о применении химоружия в городе Дума, в чем западные страны обвинили официальный Дамаск. Российские военные в Сирии эту информацию опровергают. 

Телеканал CNBC сообщил, что США рассматривают в качестве целей для ударов в Сирии восемь объектов, в том числе два военных аэродрома, исследовательский центр и предприятие, которые якобы имеют отношение к производству химического оружия.

В Белом доме ранее заявили, что президент США Дональд Трамп не принял окончательного решения об ударе по Сирии, в американской администрации рассматривают различные варианты реагирования на ситуацию в Сирии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter