США приостанавливают на месяц прием пассажиров из Европы

США из-за ситуации с коронавирусом с 13 марта вводят 30-дневный запрет на въезд в страну из Европы иностранных пассажиров за исключением граждан Великобритании. Об этом во время телеобращения сообщил президент США Дональд Трамп.


Трамп считает, что Евросоюз не принял вовремя необходимых мер в борьбе с распространением коронавируса, как это сделали США, поэтому в Европе ситуации сложнее чем в Соединенных Штатах, передает ТАСС.

«В самом начале вспышки мы установили масштабные ограничения на въезд из Китая и ввели в действие первый за 50 лет карантин на федеральном уровне», — сказал Трамп. Мы объявили чрезвычайную ситуацию в сфере здравоохранения.

"Европейский союз не принял такие же меры предосторожности и не ограничил въезд из Китая и других мест распространения. В результате приезжающие из Европы создали США большое количество новых очагов", — заявил президент.

Трамп также отметил, что введенные ранее ограничения в отношении КНР и Южной Кореи могут отменить раньше, чем планировалось, американские власти следят за развитием ситуации в этих странах.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter