В США города Калифорнии предупреждают о необходимости готовиться к четвертому году засухи

Федеральное управление водными ресурсами США призвало многочисленные калифорнийские города и промышленных потребителей подготовиться к четвертому засушливому году. Оно также предупредило о возможных «природоохранных действиях», поскольку засуха в регионе сохраняется, несмотря на ранние дожди, сообщает Reuters.


Бюро мелиорации США заявило, что запасы воды в резервуарах, которыми оно управляет в штате и которые питают Калифорнийскую долину, а также города Сакраменто и Сан-Франциско, близки к историческоум минимуму.

Известно, что водохранилище в округе Шаста, которое является крупнейшим в штате как по площади, так и по объему, в настоящее время заполнено лишь на 31%.

Хотя сезон дождей, который обычно начинается в октябре и продолжается до марта или апреля, все же может принести больше осадков, городам и промышленным потребителям было бы разумно подготовиться к возможности того, что воды будет меньше.

«Если засуха продлится до 2023 года, мелиорации будет все труднее. Удовлетворить все конкурирующие потребности проекта Калифорнийской долины станет невозможно, если не начать реализацию дополнительных и более серьезных мер по сохранению воды», – говорится в сообщении Федерального управления водными ресурсами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter