Кто в действительности управляет империей зла

США по военным преступлениям позавидовал бы и Гитлер

Сегодня слово «геноцид» активно пытаются использовать те, кто не имеет на это никакого морального права. Целая волна прокатилась по западной политической шахматной доске: кто из лидеров использовал это слово в выступлениях, кто отказался. А не кажется ли вам, что именно адепты войны «до последнего украинца» — сами авторы геноцида? Почему тогда, к примеру, белорусы, не участвующие в спецоперации и никогда не замеченные в нападении на другие народы, подвергаются санкциям?

В бестселлере американского писателя индийского происхождения Динеша Д’Суза «Америка: Каким мир был бы без нее?» автор называет три признака упадка США. Во-первых, экономика в стагнации и сокращается по сравнению с растущими экономиками Китая, России, Индии. Во-вторых, страна тонет в долгах — 30 триллионов долларов. Ее национальный долг превышает ежегодный валовой внутренний продукт. В-третьих, Америка теряет лидерство. Есть там и такая сентенция: «Если звезда Америки погаснет, на смену ей придут новые державы. Тогда этот мир почувствует, как ему не хватает лидерства самой доброжелательной и благородной супердержавы в мировой истории».

Доброжелательной и благородной? В североамериканской истории было более 200 больших, средних и малых войн. После Второй мировой американские солдаты за пределами своей территории убили около 40 миллионов человек. 6 и 9 августа 1945 года американцы произвели атомные бомбардировки японских городов Хиросима и Нагасаки, хотя никакой военной необходимости в этом не было, так как Япония собиралась капитулировать. В результате преступных действий руководства США погибли более 200 тысяч человек. Напомню, что сразу же после победы над фашистской Германией был разработан англо-американский план «Немыслимое», который предполагал нападение совместных фашистских, английских и американских войск на ­СССР уже летом 1945-го. По плану «Дропшот» 1948 года США и их союзники, обладавшие тогда монополией на производство атомного оружия, собирались сбросить 133 атомные бомбы на 70 советских городов, в том числе и Минск. Не удалось это сделать из-за потери монополии на атомное оружие. Сейчас войска ­НАТО уже стоят на границе с Беларусью и Россией.

После Второй мировой войны США совершили столько военных преступлений против многих стран, что им мог бы позавидовать сам Гитлер. Приведем примеры лишь некоторых.

В 1950 году в Корею вторглись около миллиона американских солдат. В результате американской агрессии погибли более трех миллионов корейцев. Страну расчленили на две части. В Южной Корее — американские военные базы, Северная Корея до сих пор находится в экономической и политической блокаде. Военная агрессия против Вьетнама продолжалась с 1965 по 1973 годы. С начала войны убили 250 тысяч детей, а ранены были или получили увечья 750 тысяч. Сбросили 14 миллионов тонн бомби снарядов, что эквивалентно 700 атомным бомбам, аналогичным примененной в Хиросиме. Югославия, Афганистан, Ирак, Ливия… Сотни, тысячи, миллионы жертв.

В 1988 году военный корабль США «Винсент», находившийся в Персидском заливе, сбил ракетой иранский самолет с 290 пассажирами на борту, среди которых — 57 детей. Самолет только что поднялся в воздух и еще находился над иранскими территориальными водами. Когда корабль убийц вернулся на базу в Калифорнии, огромная ликующая толпа встречала его со знаменами, духовой оркестр ВМФ играл марши. Стоящие на рейде корабли салютовали героям-преступникам…

Сейчас один из самых подлых видов оружия — фейки. Оно не новое, в 1933 году фашисты совершили поджог рейхстага и обвинили в этом немецких коммунистов. Всем памятен случай, когда

на заседании Совбеза ООН госсекретарь США Колин Пауэлл продемонстрировал членам Совета пробирку, скорее всего, со стиральным порошком. Но выдал его за споры сибирской язвы. Этого оказалось достаточно, чтобы принять решение в пользу США и напасть на Ирак. Страшная фабрика фейков сейчас отрабатывает свою повестку против славянских стран. Немыслимое.

Так кто же настоящая «империя зла»? На днях заявления Байдена о геноциде в Украине опровергли представители его   же администрации. Как и многие другие слова. Но совершенно ясно: против Союзного государства России и Беларуси преступный военно-политический альянс ­НАТО во главе с США ведет войну на уничтожение. Поэтому нам, чтобы устоять и победить в этой войне, надо становиться сильнее во всех областях: экономической, политической, военной, информационной, в сфере здравоохранения, образования и культуры. Иначе нас сомнут. У Запада есть ­НАТО, а нам надо создать ­АНТИНАТО, с Россией, Китаем, странами Евразийского экономического союза. Империалистический Запад уважает только силу, никакие другие аргументы на него не действуют. Только вместе мы будем сильными и сохраним свою независимость.

Валерий Янчук, доцент кафедры гражданского права и гражданского процесса ВГУ имени П. М. Машерова.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter