США готовятся к введению санкций против ближайшего окружения Путина

В США объявили о готовности введения санкций в отношении лиц из ближайшего окружения Владимира Путина, если Россия не прекратит свое враждебное поведение на мировой арене. С соответствующим заявлением вчера выступил помощник министра финансов США Маршалл Биллингсли, пишет Deutsche Welle.


Политик назвал действия России, ответственность за которые должна лежать на ближнем круге Путина, неприемлемыми. Причем сам президент России, по словам американского политика, должен быть готов к "издержкам и последствиям". О серьезности намерений администрации свидетельствуют уже введенные санкции против приближенных к Путину олигархов Олега Дерипаски и Виктора Вексельберга, которые потеряли значительную часть своего состояния после действий США.

Подобная неопределенность и непредсказуемость Белого дома подталкивает российских олигархов к репатриации части капиталов. В итоге перевод денег в российские банки уже позволил изменять баланс находящихся в офшорах средств. "Нынешние действия США помогают Путину сделать то, чего ему не удавалось на протяжении двух десятилетий правления Россией", - иронизируют над политикой Белого дома в Bloomberg.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter