Сроки осеннего призыва в органы погранслужбы в этом году будут смещены

Сроки осеннего призыва в органы погранслужбы...
Сроки осеннего призыва в органы пограничной службы Беларуси в текущем году будут смещены, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-центре Госпогранкомитета (ГПК).

"Особенность нынешней осенней призывной кампании в том, что она пройдет позже", - сообщили в комитете. Это связано с предстоящим чемпионатом мира по хоккею, который запланирован на 2014 год. Именно сегодняшние призывники будут обеспечивать безопасность на границе в это время. Чтобы чемпионат не совпал с "пересменкой" между призывами, было решено передвинуть сроки. Однако конкретные даты пока не определены.

В любом случае уже в ближайшее время представители пограничных групп и отрядов начнут работу в военных комиссариатах по всей Беларуси. "Отобрать лучших из лучших предстоит психологам и врачам", - пояснили в ГПК. В ведомстве добавили, что по информации из регионов подавляющее большинство призывников идет служить с желанием. При этом в комитете отметили, что одного желания не всегда достаточно, так как отбор в органы пограничной службы самый строгий: "Те, кто имел проблемы с законом, даже за административное правонарушение, уже точно служить на границе не будут". 

Кроме того, в ГПК напомнили, что для молодых людей, желающих связать свою жизнь с границей более основательно, открыты двери Института пограничной службы. Парни, зарекомендовавшие себя на срочной службе, получат право поступления в институт вне конкурса.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter